欢迎光临宁波市市容环境卫生管理处网

描述: 留言时间起: 留言时间至:
宁波主要街道如中山东路上放的垃圾筒确距太短,垃圾筒放得太多了,现在垃圾筒成了宁波的一道风景线了。3个的间距可以去掉一个。
环卫处回复
我想问一下,工人早上来小区收垃圾是几点?我们万安小区比较小,垃圾房就在楼下。每天早上6:00不到就来收垃圾,影响人家睡眠!
环卫处回复:您好!首先感谢您对我市生活垃圾分类工作的关注与支持,您所提的问题已收悉。经向海曙区分类办了解,万安小区每日厨余垃圾收运时间为8点左右,小区保洁员需提早将小区垃圾房垃圾收集放至指定收运点。经海曙区分类办与小区物业联系,其反馈会让保洁员稍微晚点收集并尽量减少垃圾收集作业时发出的声音。生活垃圾分类工作需要全社会参与,非常感谢您关注宁波市生活垃圾分类工作!
我们是在校大学生,目前研发了一款智能垃圾分类回收机,想通过了解宁波垃圾分类现状,针对先状对垃圾分类机进行完善升级。
环卫处回复:同学你好!谢谢你对生活垃圾分类工作的支持!你可以前来我们单位了解宁波市生活垃圾分类现状,我们非常欢迎并期待,单位地址在海曙区解放南路208号建设大厦1010室。再次感谢你对生活垃圾分类工作的支持!
共76页/第1页 首页 >  上一页 >  下一页 >  末页

我的意见

请选择:
姓名:
 
手机号码:
 
电子邮箱:
 
建议对象:
内容:
 
验证码:
看不清楚,换一张
 

友情链接

建议使用1024x768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
技术支持:北京创亿新世纪科技发展有限公司
版权所有2009
  宁波市市容环境卫生管理处